工作交流
通知公告
 
您現在的位置:首頁 -> 工作交流 -> 通知公告
通知公告
2018年度“焦作市五四紅旗團委(團支部)”和“焦作市優秀共青團員(團干部)”建議名單公示
發布時間:2019-04-24  【字體: 】 【來源:焦作市共青團|共青團】 【打印本頁】 【關閉窗口】 閱覽:433次

    根據共青團焦作市委《關于評選2018年度“焦作市五四紅旗團委(團支部)”、“焦作市優秀共青團員(團干部)”和“焦作市五四青年先鋒”的通知》(焦青字〔2019〕3號)精神,經基層團組織民主推薦,堅持自下而上、逐級把關,團市委集體研究的程序和原則,產生建議名單,現予以公示,公示期為自公示之日起至4月29日,公示期內若有異議,及時反映到團市委組織部。
聯系電話:0391-3568261

共青團焦作市委
2019年4月24日


“焦作市五四紅旗團委”建議名單
(排名不分先后,共66個)

中鋁中州鋁業有限公司團委
河南能源焦煤集團九里山礦團委
風神輪胎股份有限公司團委
國家電投集團河南電力有限公司沁陽發電分公司團委
河南平原光電有限公司團委
國網焦作供電公司團委
焦作市財政局團委
焦作市住房和城鄉建設局團委
焦作市政府國資委團工委
河南省博農實業集團有限公司團委
焦作市保險行業團工委
焦作銀保監分局團委
中國建設銀行焦作分行團委
焦作市公安局團委
焦作市消防支隊團委
焦作市婦幼保健院團委
焦作市第四人民醫院團委
焦作市第一中學團委
焦作市第二十三中學團委
焦作市外國語中學團委
焦作市光明中學團委
焦作大學團委
焦作師范高等專科學校團委
焦作師范高等專科學校體育學院團委
焦作師范高等專科學校理工學院團委
河南工業和信息化職業學院團委
焦作市技師學院團委
沁陽市崇義鎮團委
沁陽市懷慶街道團工委
沁陽市沁園街道團工委
國網沁陽市供電公司團委
孟州市第一高級中學團委
孟州市教育局團委
孟州市化工鎮團委
孟州市谷旦鎮團委
溫縣第一高級中學團委
溫縣職業技術教育中心團委
溫縣祥云鎮團委
國網溫縣供電公司團委
博愛縣職業中等專業學校團委
博愛縣孝敬鎮團委
博愛縣清華鎮街道團工委
博愛縣青天河風景名勝區管理局團委
武陟中學團委
武陟縣詹店鎮團委
武陟縣三陽鄉團委
武陟縣木城街道團工委
修武縣實驗高級中學團委
修武縣教育體育局團委
修武縣郇封鎮團委
國網修武縣供電公司團委
解放區民生街道團工委
解放區焦南街道團工委   
解放區焦北街道團工委
焦作市冶金建材技工學校團委
山陽區藝新街道團工委
山陽區中星街道團工委
焦作市第四中學團委
焦作市許衡中學團委
中站區府城街道團工委
馬村區教育局團工委
馬村區馮營街道團工委
馬村區人民醫院團委
焦作市第二十八中學團委
焦作市宇華實驗學校團委
城鄉一體化示范區寧郭鎮團委

“焦作市五四紅旗團支部”建議名單
(排名不分先后,共94個)

中鋁中州新材料科技有限公司機關團支部
河南能源焦煤集團趙固二礦機電隊團支部
河南能源焦煤集團中央醫院外科團支部
河南能源焦煤集團新亞商廈百貨后勤團支部
風神輪胎股份有限公司制造二部120萬套成型工段團支部
國家電投河南公司沁陽發電分公司機關團支部
河南平原光電有限公司產品研發部團支部
焦作市人民檢察院團支部
焦作市公共資源交易中心團支部
焦作市住房公積金管理中心團支部
焦作日報社團支部
河南省博農實業集團有限公司機關團支部
焦作市公共交通集團有限公司第二分公司團支部
河南輪胎集團有限責任公司團支部
中國人民財產保險股份有限公司焦作分公司山陽支公司團支部
中國人壽保險股份有限公司焦作分公司新華街客戶服務中心團支部
焦作中旅銀行中站團支部
中原銀行股份有限公司焦作分行機關團支部
中央金融中國農業銀行河南分行焦作分行團支部
焦作市公安局解放派出所(分局)團支部
武陟縣消防大隊迎賓路中隊團支部
焦作市第三人民醫院病房團支部
焦作市五官醫院團總支
焦作市中心血站團支部
焦作市第一中學2016級6班團支部
焦作市外國語中學2017級9班團支部
焦作大學經濟管理學院團總支部
焦作大學藝術學院團總支部
焦作大學機電工程學院團總支部
焦作大學人文學院團總支部
焦作大學信息工程學院團總支部
焦作大學會計學院團總支部
焦作師范高等專科學校計算機與信息工程學院移動1701班團支部
焦作師范高等專科學校學前教育學院學前教育1653班團支部
焦作師范高等專科學校外國語學院英語教育1801班團支部
焦作師范高等專科學校數學學院數學教育1607班團支部
河南工業和信息化職業學院信息工程系團總支
河南工業和信息化職業學院機械工程系團總支
河南工業和信息化職業學院資源環境系團總支
河南工業和信息化職業學院體育部團總支
焦作市技師學院化學工程系團總支
焦作市技師學院信息工程系團總支
焦作市技師學院機械工程一系團總支
焦作市技師學院機械工程二系團總支
沁陽市民政局團支部
沁陽市財政局團總支
沁陽市交通運輸局團支部
國家稅務總局沁陽市稅務局團支部
沁陽市人民醫院后勤保障團支部
孟州市實驗中學團支部
孟州市城伯鎮中心學校團總支
國家稅務總局孟州市稅務局團支部
廣濟藥業(孟州)有限公司團支部
國網孟州市供電公司第一團支部
溫縣黃莊鎮第一初級中學團總支
溫縣城內初級中學團總支
溫縣趙堡鎮王戰軍太極學校團總支
溫縣張羌街道初級中學團總支
溫縣第二人民醫院臨床二團支部
博愛縣東興學校團總支
博愛縣柏山中學團總支
博愛縣大山雙語學校團支部
博愛縣鴻昌街道二街團支部
博愛縣人民醫院門診團支部
武陟中學高一文部2018級13班團支部
武陟縣興華中學1610團支部
國家稅務總局武陟縣稅務局團總支
阿里云創新中心(武陟基地)團支部
武陟農村商業銀行股份有限公司團總支
修武縣城關鎮第一中學團總支
修武縣七賢鎮第一初級中學團支部
修武縣第二實驗中學團支部
修武縣周莊鎮初級中學2016級團支部
修武縣五里源鄉初級中學團支部
解放區焦西街道電翔社區團支部
解放區豐澤園小學團支部
解放區團結街小學團支部
河南省中緯測繪規劃信息工程有限公司團總支
焦作市第二十五中學2016級3班團支部
山陽區焦東街道機關團支部
焦作循環經濟產業集聚區管理委員會團支部
焦作山陽投資有限公司團支部
焦作市許衡實驗學校2017級1班團支部
中站區消防救援大隊解放西路中隊團支部
多氟多化工股份有限公司生產團支部
河南佰利聯新材料股份有限公司新材料公司團支部
焦作市第六中學青年教工團支部
焦作市第三十三中學2018級3班團支部
馬村區農村信用合作聯社營業部團支部
焦作鴻運置業有限公司團支部
城鄉一體化示范區文昌中學團支部
城鄉一體化示范區陽廟鎮中心學校團支部
焦作市第二十八中學2017級1班團支部
焦作市宇華實驗學校2018級初二四班團支部

“焦作市優秀共青團員”建議名單
(排名不分先后,共187個)

耿淘氣     中鋁中州新材料科技有限公司助理工程師
季紅恩     中州鋁業能源管理中心爐機車間支持工程師
姚  帥     中州鋁業黨委辦公室秘書
沈治國     河南能源焦煤集團千業水泥公司熟料二分廠中控操作員
王  浩     河南能源焦煤集團供電處綜合辦公室科員
張光光     河南能源焦煤集團武裝保衛部特勤隊員
柴國柱     風神輪胎股份有限公司設備管理員
徐藝飛     焦作電廠巡檢
安欣陽     國家電投集團河南電力有限公司沁陽發電分公司綜合辦公部法律政研
鐘  璐     河南平原光電有限公司制造一部職工
潘  婷     焦作市公共資源交易中心科員
郝紹堯     焦作市公積金管理中心科員
郭化飚     焦作市方便面廠職工
郭思琳     光亞社區衛生服務中心護士
王  康     焦作市公共交通集團有限公司二公司駕駛員
仝  笠     焦作市公共交通集團有限公司營運安全處科員
王亞雯     焦作市陽光房地產經營有限責任公司職員
張  雪     焦作市保險行業協會職員
李晨陽     太平洋財產保險股份有限公司焦作中心支公司職員
王夢斌     中國人壽財產保險股份有限公司焦作市中心支公司理賠/客服分中心副經理
趙蔚蔚     中國太平洋人壽保險股份有限公司焦作中心支公司綜合支持職員
劉  啟     焦作銀保監分局辦公室科員
范東波     武陟射陽村鎮銀行綜合柜員
王苗苗     河南武陟農村商業銀行股份有限公司網絡金融部職員
王姝麗     中國郵政儲蓄銀行焦作市分行客戶經理
趙廣閏     中原證券股份有限公司焦作分公司員工
王向偉     焦作市公安局高新分局案件偵辦大隊一級警員
鄭  杰     焦作市人民醫院財務科科員
王一鳴     焦作市人民醫院核醫學科技士
許曉瑞     焦作市第五人醫院護士
韓  琦     焦作市五官醫院護士
范明麗     焦作市中醫院護士
喬宇飛     焦作市疾病預防控制中心檢驗師
程傲翔     武陟縣消防大隊迎賓路中隊四級消防士
樊力恒     焦作市第一中學2016級13班學生
鄭荔元     焦作市第一中學2017級1班學生
千瀚然     焦作市第一中學2017級3班學生
張樂辰     焦作市第一中學2017級3班學生
李世龍     焦作市第十一中學2016級1班學生
朱心宇     焦作市第十一中學2017級9班學生
張聞越     焦作市外國語中學教師
魏子坤     焦作市外國語中學2017級7班學生
任  奕     焦作市光明中學2016級3班學生
張成甫     焦作大學太極武術學院17級社會體育2班學生
郭恒偉     焦作大學信息工程學院17級計算機網絡技術2班學生
栗  寧     焦作大學土木建筑工程學院17級建筑裝飾工程技術1班學生
秦文基     焦作大學藝術學院環境藝術設計1班學生
李昂倫     焦作大學法律與政治學院17級人力資源管理1班學生
李  政     焦作大學機電工程學院17級機械制造與自動化4班學生
邊靜陽     焦作大學外國語學院17級商務英語2班學生
馬俊豪     焦作大學信息工程學院計算機網絡技術2班學生
劉  佳     焦作大學新媒體中心主任
郭詩錦     焦作師范高等專科學校學前教育學院學前教育1703班學生
曾子銘     焦作師范高等專科學校初等教育學院心理咨詢1601班學生
苗  奇     焦作師范高等專科學校管理學院會計1701班學生
劉伊香     焦作師范高等專科學校管理學院市場營銷1701班學生
胡偉松     焦作師范高等專科學校初等教育學院小學教育1702班學生
楊曉倩     焦作師范高等專科學校外國語學院商務英語1701班學生
汪奇鈔     焦作師范高等專科學校體育學院體育教育1702班學生
靳金龍     焦作師范高等專科學校文學院新聞采編與制作1801班學生
張蒙恩     河南工業和信息化職業學院財經商貿系電商17-2班學生
高丹丹     河南工業和信息化職業學院土木工程系建飾17-2班學生
常文浩     河南工業和信息化職業學院土木工程系建飾17-4班學生
賈曼曼     河南工業和信息化職業學院信息工程系動漫17-1班學生
韋曉聰     河南工業和信息化職業學院財經商貿系電商17-1班學生
唐家寶     河南工業和信息化職業學院電氣工程系機體17-4班學生
段豪杰     河南工業和信息化職業學院機械工程系機體516-4班學生
王  瑩     河南工業和信息化職業學院資源環境系珠寶17-1班學生
王浩帆     焦作市技師學院機械工程二系高汽166學生
趙瑞峰     焦作市技師學院電氣工程系機器人161班班長
李思雨     焦作市技師學院電氣工程系機器人161班學生
王  超     焦作市技師學院化學工程系幼教172班學生
韓世林     焦作市技師學院機械工程一系高數171班班長
李  昊     焦作市技師學院機械工程二系汽修171班學生
陳志國     焦作市技師學院機械工程二系高汽173班學生
盧鵬宇     焦作市技師學院機械工程二系高汽173班學生
胡珂華     沁陽市第一中學2016級4班學生
范一琳     沁陽市第一中學2016級32班學生
劉琦琦     沁陽市第一中學2017級27班學生
楊欣茹     沁陽市第二中學2017級7班學生
趙佳樂     沁陽市高級中學2016級2班學生
郎依妮     沁陽市高級中學2016級13班學生
楊  光     沁陽市實驗中學2017級8班學生
楊羽兮     沁陽市外國語中學2016級12班學生
王  威     沁陽市永威學校高中部學生會干部
尹楠楠     國家稅務總局沁陽市稅務局科員
賈小前     孟州市自然資源和規劃局辦事員
李  曼     國網河南省電力公司孟州市供電公司運維檢修部職員
郭雅瑋     孟州市財政局科員
張滿堂     廣濟藥業(孟州)有限公司B12項目組職員
張康麗     孟州市稅務局第一稅務分局科員
張夢倩     孟州市華僑陽光學校2016級1班班長
李寧波     孟州農村商業銀行柜員
宮聽雨     孟州市第一高級中學2016級5班學生
張翌堃     孟州市城伯鎮中心學校2016級6班學生
李定航     孟州市實驗初級中學2016級11班學生
李  鑫     溫縣新宇初中2016級1班學生
吳  童     溫縣城內初級中學2016級5班學生
焦  響     溫縣實驗中學2016級1班學生
徐賽恩     溫縣第一高級中學2017級17班學生
殷  悅     溫縣第一高級中學2017級7班學生
張  雯     溫縣第二實驗中學2016級4班學生
王  龍     溫縣實驗高中2016級1班學生
徐培棟     溫縣陽光中學2016級4班學生
王  嬋     溫縣新宇高中2017級5班學生
侯雨杉     溫縣職教中心18級幼師班學生
崔敬宇     博愛縣第一中學2018級15班學生
丁宇陽     博愛縣第二中學學生會主席
劉心怡     博愛縣東興學校2015級1班學生
周巧云     博愛縣職業中等專業學校學生會主席
杜承澤     博愛縣光智中學2017級14班學生
宋瑒斕     博愛縣月山中學2016級5班學生
張雨恬     博愛縣磨頭鎮中心學校2016級3班學生
李一鑫     博愛縣實驗學校2016級6班學生
丁袁夢     博愛縣大山雙語學校2016級1班學生
李心喆     博愛縣許良鎮泗溝學校2016級6班學生
姚怡宣     武陟縣第一中學高一學生會主席
廉冰潔     武陟縣第一中學高一學生會副主席
王衛真     武陟縣第一中學廣播站副站長
趙航航     武陟中學2017級20班班長
屈慧琳     武陟縣興華中學1606班學生
馬逸琳     武陟縣實驗中學1607班學生
李鑫鑫     武陟縣覃懷中學2016級5班學生 
閆馨月     武陟縣城關高中2016級3班學生 
陳世豪     武陟縣英才學校2016級3班學生
王魯豫     武陟縣職業技術學校16美術班學習委員
王舒瑩     修武縣五里源鄉綜治辦專干
秦文知     共青團修武縣委干事
韓學瑩     修武縣第一中學教師
蘇震宇     修武縣第二實驗中學2016級1班學生
李慧卿     修武縣實驗中學2016級10班學生
聶新萍     修武縣周莊鎮初級中學2016級5班學生
秦彤宣     修武縣云臺山鎮中心校2016級1班學生
王國鋒     修武縣實驗高級中學2017級2班學生
翟文研     修武縣科學技術協會職員
薛芬霞     焦作云臺山旅游發展有限公司職員
李沛軒     焦作市第十八中學2016級11班學生
王芊淼     焦作市第二十中學2016級8班學生
鄭  帆     焦作市第二十九中學生物教師
陳  潔     焦作市北清中學美術教師、學工部干事
郭慧平     河南省中緯測繪規劃信息工程有限公司部門后勤
郭  超     解放區上白作街道辦事處辦事員
毋瑤瑤     解放區環衛處科員
郜雯雯     解放區南水北調辦公室科員
郭奕輝     焦作市第十七中學2016級13班學生
李玥嬌     焦作市第二十六中學2016級1班學生
許杰文     焦作市萬方中學2016級5班學生
王  昊     焦作市太行東路學校2017級1班學生
許  洋     山陽區人力資源和社會保障局科員
秦夢杰     山陽區人民檢察院公訴科檢察官助理
王向男     山陽區百間房辦事處黨政辦科員
范天豪     焦作山陽投資有限公司職員
許  震     焦作市第四中學1601班學生
郜可心     焦作市許衡中學2016級1班學習委員
張樹坤     焦作市許衡實驗學校2016級2班學生
劉  暢     龍蟒佰利聯集團股份有限公司職員
焦  博     多氟多化工股份有限公司經營科員
張瑩瑩     焦作龍星化工有限責任公司綜合辦公室職員
宋向陽     中站區商務局科員
李航宇     國家稅務總局焦作市中站區稅務局科員
喬玉凡     共青團馬村區委西部計劃志愿者
周子雁     馬村區實驗學校2016級8班學生
陳明博     焦作市第七中學2016級3班學生
董  菲     焦作市第九中學2016級1班學生
蒲萍萍     焦作市第三十三中學2016級5班學生
李艷陽     焦作鴻運置業有限公司行政專員
薛  捷     國隆科技股份有限公司出納
劉大闖     馬村區馬村街道黨政辦科員
劉  晴     焦作市第二十八中學2016級8班學生
蔣紫凝     焦作市第二十八中學2017級4班學生
王  笑     焦作市宇華實驗學校2018級高二3班學生
宋志鑫     焦作市宇華實驗學校2018級初二4班學生
劉  賽     焦作市宇華實驗學校教師
宋俊垚     城鄉一體化示范區蘇家作初級中學2016級2班學生
李毅然     城鄉一體化示范區寧郭鎮張莊初中2016級3班學生
邱治賓     城鄉一體化示范區寧郭鎮張莊初中2016級8班學生
李文遠     河南理工大學學生會副主席
劉佳偉     河南理工大學學生會辦公室主任
韓晨陽     河南理工大學青年志愿者協會副會長
朱世奇     焦作師范高等專科學校理工學院青年志愿者協會主席
王夢潔     焦作師范高等專科學校計算機與信息工程學院青年志愿者協會主席
吳照鈺     焦作師范高等專科學校音樂學院音樂表演1702班學生
閆孟飛     焦作大學社團聯合會秘書長
萬藝曉     焦作大學學生會組織部部長
韓詠麟     焦作大學人文學院學生會主席
郭寧波     焦作市龍源湖青年志愿亭骨干志愿者
王慧慧     焦作市火車站青年志愿亭骨干志愿者
王成飛     焦作市東方紅青年志愿亭骨干志愿者

“焦作市優秀共青團干部”建議名單
(排名不分先后,共120個)

王景川     中鋁中州鋁業有限公司機關團總支委員
王亞飛     中州鋁業中州物流團支部書記
唐  敏     河南能源焦煤集團中馬村礦團委負責人、工會辦公室副主任
王愛軍     河南能源焦煤集團馮營電廠團委書記
陳  強     河南能源焦煤集團計訊處團支部書記
陶  磊     風神輪胎股份有限公司制造二部120萬套成型工段團支部書記
都蘆花     風神輪胎股份有限公司團委組織委員
王  超     焦作電廠管理團支部組織委員
劉鵬飛     國家電投集團河南電力有限公司沁陽發電分公司設備管理部團支部書記
徐曉帆     河南平原光電科技有限公司團支部書記
楊  麗     國網焦作供電公司團委副書記
張家慧     焦作市財政局團委組織委員
王丹丹     焦作市人民檢察院團支部副書記
周同同     焦作市人力資源和社會保障局團委書記
侯凌霄     焦作市住房和城鄉建設局團委宣傳委員
谷  敏     焦作市公積金管理中心團支部書記
鄭  虹     焦作市政府國資委團工委書記
燕  艷     河南省博農實業集團有限公司團委副書記
杜寶玉     河南輪胎集團有限責任公司團支部副書記、辦公室副主任 
賈云龍     河南輪胎集團有限責任公司團支部宣傳委員
侯敏敏     焦作市保險行業團工委委員
許東翔     新華人壽保險股份有限公司焦作中心支公司團支部干事
王馨欣     焦作金融團工委副書記
楊  堯     中信銀行焦作分行團支部組織委員
趙志遠     河南博愛農村商業銀行股份有限公司團委書記
楊素娟     焦作市公安局馬村派出所(分局)團支部副書記
裴汝艷     焦作市第三人民醫院團委書記
常新景     焦作市第五人民醫院內科團支部書記
王偉偉     焦作市中醫院團委副書記
李俊光     焦作市中心血站團支部書記
樊明明     焦作市消防救援支隊中站大隊解放西路中隊團支部書記
司普查     焦作市教育局團工委書記
郭  貝     焦作市第一中學團委干事
張永杰     焦作市第二十三中學團委書記
王大鵬     焦作市光明中學團委組織委員
田廷正     焦作市外國語中學團委干事
閃群超     焦作大學藝術學院團總支書記
王  珊     焦作大學機電工程學院團總支書記
郭春鳳     焦作大學人文學院團總支書記
閆俊平     焦作大學法律與政治學院團總支書記
朱  琳     焦作大學土木與建筑工程學院團總支書記
賈緒云     焦作師范高等專科學校團委組織部部長
張自龍     焦作師范高等專科學校團委宣傳部部長
張  娟     焦作師范高等專科學校文學院團委書記
周國利     焦作師范高等專科學校體育學院團委書記
岳志強     焦作師范高等專科學校美術學院團委書記
李  根     河南工業和信息化職業學院團委副書記
王  平     河南工業和信息化職業學院財經商貿系團總支書記
田小濤     河南工業和信息化職業學院電氣工程系團總支書記
劉  超     河南工業和信息化職業學院土木工程系團總支書記
白楊威     河南工業和信息化職業學院機械工程系團總支書記
張亮亮     焦作市技師學院電氣工程系團總支書記
謝家鑫     焦作市技師學院化學工程系團總支書記
張志崗     焦作市技師學院經貿管理系團總支書記
陳建偉     焦作市技師學院機械工程一系團總支書記
賀  巍     焦作市技師學院機械工程二系團總支書記
周  棽     共青團沁陽市委副書記
王  穎     共青團沁陽市委掛職團干部
張  嵐     沁陽市第一中學團委書記
朱瑞霞     沁陽市第二中學團委書記
任小雨     沁陽市第七中學團委書記
陳鮮云     沁陽市高級中學團委組織委員
楊夢姣     國網河南省電力公司孟州市供電公司團委組織委員
方  可     孟州市第一高級中學團委副書記
李勁松     孟州市職業教育中心1701班團支部書記
盧亞星     孟州市人力資源和社會保障局團支部書記
楊俊斌     孟州市自然資源和規劃局團支部書記
和麗麗     廣濟藥業(孟州)有限公司團支部書記
張靜賢     共青團溫縣縣委掛職團干部
張  瀅     溫縣實驗中學團總支書記
崔  萍     溫縣第二實驗中學團總支書記
周夢曉     溫縣番田鎮團委書記
嚴  鋒     溫縣祥云鎮團委書記
王會芳     溫縣岳村街道團工委掛職副書記
徐  捷     共青團博愛縣委科員
王玉嬌     博愛縣第一中學團委書記
王  欣     博愛縣第二中學團委書記
張麗麗     博愛縣公安局團委書記
石銅錘     博愛縣人民醫院團委書記
朱炎鋒     博愛縣金隅水泥有限公司團委書記
馬雨溪     武陟縣第一中學2017級5班團支部書記
魏新平     武陟縣龍源一中團總支書記
宋戰蓮     武陟縣覃懷中學團委書記
潘  博     黃河交通學院校團委副書記
張永利     武陟縣人民醫院分院團支部書記
何洪波     武陟縣公安局團委書記
王  巖     共青團修武縣委掛職副書記
陳  源     修武縣第一中學團委書記
徐  寧     修武縣五里源鄉團委書記
徐國明     修武縣教育體育局團委書記
劉  昆     修武縣王屯鄉團委組織委員
馬  磊     修武縣民政局團總支宣傳委員
遲  穎     共青團解放區委副書記
曹偉偉     解放區民主街道團工委書記     
呂淑新     解放區焦南街道團工委副書記
張二麗     解放區豐澤園小學團支部書記
王萍萍     解放區人社局團支部書記
廉玉光     山陽區人民法院民一庭團組織負責人
劉  丁     共青團山陽區委干事
曾  光     山陽區定和街道團工委組織委員
趙  波     山陽區教育局團工委負責人
趙  杰     山陽區人力資源和社會保障局團支部書記
許艷萍     焦作市第十五中學團委書記
張婷婷     焦作市龍翔學校團委書記
許二斌     中站區教育局團工委干事
王  巖     多氟多化工股份有限公司團委書記
韓艷麗     中站區中站小學團支部書記
原  雷     共青團馬村區委掛職副書記
孫  文     馬村區待王街道團工委書記
朱敬燕     焦作市第三十六中學團總支書記
蘇榮林     焦作市明天高級中學團委書記
張  靜     馬村區李莊學校團委書記
宋天明     城鄉一體化示范區團工委負責人
李文化     城鄉一體化示范區蘇家作初級中學團支部書記
柴藝芳     城鄉一體化示范區寧郭鎮團委書記
靳  冬     城鄉一體化示范區文昌街道團工委干事
梁紅梅     城鄉一體化示范區陽廟鎮團委干事

上一篇:腾讯分分彩开奖万位不一样
下一篇:最尾頁
網 友 留 言 留言信息審核后顯示!
暫無留言
發 表 留 言 文明上網,理性發言!
網友昵稱: *
留言內容: *
     
友情連接:
版權所有 Copyriht 焦作共青團 All Right Reserved
電話:0391-3568260 傳真:0391-3568259 地址:焦作市人民路市政大廈東配樓A312房間
技術支持:焦作網絡公司
七乐彩开奖直播电视台 澳洲赛车计划软件手机版 mg游戏官网网址 百人棋牌皇家炸金花 重庆时时彩个位3码经验 三公扑克游戏免费下载 北京pk10第四名走势图 重庆欢乐生肖开奖走势图 pk10技巧论坛 北京pk10有反水吗 二八杠游戏作弊器下载 足球比分直播90vs pk10计划手机版下载 安卓版北京时时彩计划软件哪个好 6肖3期必开一 阿贾克斯